viernes, marzo 5

El circuito de Sebring, de 1.7 millas, fue escenario por segundo día consecutivo de los ensayos de la división Indy Car y donde estuvieron presentes nueve pilotos en pista.

El mejor registro fue para Alexander Rossi (Andretti Autosport), con un neto de 52s272/1000, que mejoró lo hecho por Scott Dixon en el primer día de prácticas, por 048/1000. Colton Herta, concluyó segundo a 106/1000 y completó el lote de los más veloces, Jack Harvey a 268/1000.

Los mejores tiempos de la jornada de hoy fueron los siguientes:

Pos#PilotoEquipoMotorVta rap.DiferenciaVtas
127Alexander RossiAndretti AutosportHonda52.272 105
226Colton HertaAndretti AutosportHonda52.378-0.106108
360Jack HarveyMeyer-Shank RacingHonda52.540-0.268112
428Ryan Hunter-ReayAndretti AutosportHonda52.675-0.403116
515Graham RahalRahal Letterman Lanigan RacingHonda52.725-0.453160
659Max ChiltonCarlinChevy52.738-0.46698
74Dalton KellettAJ Foyt EnterprisesChevy52.864-0.592136
830Takuma SatoRahal Letterman Lanigan RacingHonda52.923-0.651127
929Marco AndrettiAndretti AutosportHonda53.133-0.86186

Compartir.

Leave A Reply